博罗县人大常委会
您现在所在的位置: 首页 > 人大概况 > 常委会组成人员
余瑞芳
  • 2017-07-29 11:30
  • 来源:
  • 【字体:    

县人大常委会主任 余瑞芳

  

1994年9月后,在博罗县委组织部工作;

1996年6月后,任团县委副书记;

2001年3月后,任团县委书记;

2003年2月后,任县委政法委副书记(保留正科级);

2003年4月后,任龙溪镇党委副书记;

2003年6月后,任龙溪镇党委副书记、镇长;

2006年3月后,任长宁镇党委书记;

2006年9月后,任长宁镇党委书记、人大主席;

2006年11月后,任县政府副县长、党组成员(其间:2006年9月至2010年6月,参加武汉大学软件工程专业学习并获工程硕士学位);

2016年11月后,任县人大常委会主任。市八、九次党代会代表,市十二届人大代表,十一、十二、十三届县委委员,县十一、十二、十三次党代会代表,县十三、十四、十六届人大代表,县六届政协委员。

 

扫一扫在手机打开当前页