博罗县人大常委会
您现在所在的位置: 首页 > 人大概况 > 常委会组成人员
张志崇
  • 2017-07-26 11:36
  • 来源:
  • 【字体:    

县人大常委会副主任、党组成员 张志崇

  

张志崇,男,汉族,生于1967年3月,博罗县泰美镇人,1997年10月加入中国共产党,1992年7月参加工作,学历大学(广州医学院临床医学专业),医学学士,现任博罗县人大常委会副主任、党组成员。

1987年9月至1992年7月,在广州医学院临床医学专业学习;

1992年7月后,在博罗县政府办工作;

1995年11月后,任县政府办科员(其间:1999年5月至2000年9月,挂任湖镇镇党委副书记);

2000年9月后,任湖镇镇党委副书记;

2006年3月后,任横河办事处主任;

2006年4月后,任横河办事处党工委副书记、办事处主任;

2007年8月后,任罗阳镇党委副书记;

2007年9月后,任罗阳镇党委副书记、镇长;

2012年4月后,任罗阳镇党委书记;

2012年6月后,任罗阳镇党委书记、人大主席;

2016年9月后,罗阳镇党委书记;

2016年11月后,任县人大常委会副主任、罗阳镇党委书记;

2016年12月后,任县人大常委会副主任、党组成员。市十一届人大代表,十三届县委委员,县十二、十三次党代会代表,县十五、十六届人大代表。

扫一扫在手机打开当前页