博罗县人大常委会
您现在所在的位置: 首页 > 人大概况 > 常委会组成人员
张学文
  • 2017-07-26 11:39
  • 来源:
  • 【字体:    

县人大常委会副主任、党组成员 张学文

  

张学文,男,汉族,生于1961年5月,博罗县公庄镇人,1987年6月加入中国共产党,1981年7月参加工作,学历省委党校大学(广东省委党校行政管理专业),现任博罗县人大常委会副主任、党组成员。

1979年10月至1981年7月,在博罗师范学校中师专业学习;

1981年7月后,在长宁福岗小学任教(其间:1985年9月至1987年7月,参加惠州教育学院中文系汉语言文学专业在职大专班学习并毕业);

1987年7月后,在罗阳二中任教;

1990年9月后,在县委组织部工作;

1991年10月后,任县委组织部副股级干事;

1993年3月后,任县委组织部正股级干事;

1995年6月后,任县委组织部副局级组织员;

1997年1月后,任县政府办经济研究室主任(副科级);

1997年4月后,任县政府办经济研究室副主任;

1998年8月后,任响水镇党委副书记;

1999年1月后,任响水镇党委副书记、镇长(其间:1997年9月至1999年12月,参加广东省委党校行政管理专业在职本科班学习并毕业);

2001年11月后,任响水镇党委书记;

2006年3月后,任泰美镇党委书记;

2008年1月后,任县经贸局局长;

2011年5月后,任县科技工业和信息化局局长;

2013年4月后,任县交通运输局局长;

2016年4月后,任县人大常委会副主任、党组成员、交通运输局局长;

2016年6月后,任县人大常委会副主任、党组成员。市八、九、十次党代会代表,十一、十三届县委委员,县十、十一、十二、十三次党代会代表,县十二、十三、十四、十五、十六届人大代表。

扫一扫在手机打开当前页