博罗县人大常委会
您现在所在的位置: 首页 > 人大概况 > 常委会组成人员
邓东方
  • 2017-07-26 11:37
  • 来源:
  • 【字体:    

县人大常委会副主任、党组成员 邓东方

  

邓东方,男,汉族,生于1968年1月,广东省紫金县人,1996年8月加入中国共产党,1988年1月参加工作,学历大学(中南财经政法大学金融应用专业)。现任博罗县人大常委会副主任、党组成员。

1988年1月后,在中国人民银行博罗支行工作;1988年4月后,在中国人民银行紫金支行工作(其间:1989年9月至1992年7月,在广东广播电视大学金融专业在职大专班学习并毕业);

1991年4月后,在中国人民银行博罗支行工作;

1993年3月后,任中国人民银行博罗支行办公室副主任;

1996年1月后,任中国人民银行博罗支行人秘股副股长(其间:1997年1月至2000年8月,参加中南财经政法大学金融应用专业在职本科班学习并毕业);

1997年5月后,在县委办工作;

1998年10月后,任县委办正股级干事;

1999年3月后,任县委新闻秘书;

2002年4月后,任县委新闻秘书、新闻信息室主任;

2003年2月后,任县委办副主任;

2005年8月后,任县委办副主任、主任科员;

2010年5月后,任县旅游局局长;

2011年5月后,任县政府党组成员、政府办主任;

2012年5月后,任县政府党组成员、政府办党组书记、主任;

2012年9月后,任县政府党组成员、政府系统党委书记、政府办党组书记、主任;

2016年11月后,任县人大常委会副主任、县政府党组成员、政府系统党委书记、政府办党组书记、主任;

2016年12月后,任县人大常委会副主任、党组成员、县政府办主任;

2017年1月后,任县人大常委会副主任、党组成员。市十次党代会代表,十二、十三届县委委员,县十二、十三次党代会代表,县十六届人大代表。

扫一扫在手机打开当前页