博罗县人大常委会
您现在所在的位置: 首页 > 人大概况 > 常委会组成人员
刘水金
  • 2017-07-27 11:41
  • 来源:
  • 【字体:    

县人大常委会副主任、党组成员、总工会主席

  

刘水金,男,汉族,生于1962年1月,博罗县横河镇人,1984年9月加入中国共产党,1980年11月参加工作,学历省委党校大学(广东省委党校经济管理专业),现任博罗县人大常委会副主任、党组成员、总工会主席。

1980年11月至1985年1月,在海军南海舰队38210部队服役;

1985年1月后,在显岗柑桔场工作;

1986年5月后,任横河镇财管所财管员;

1990年6月后,任横河镇财管所副所长;

1990年10月后,任县经委干部;

1991年8月后,任县经委正股科员;

1992年3月后,任县磷肥厂副厂长;

1993年8月后,任县磷肥厂厂长、党总支部书记(其间:1991年9月至1994年8月,参加广东省委党校党政管理专业在职大专班学习并毕业);

1996年12月后,任横河镇党委副书记;

1997年4月后,任横河镇党委副书记、镇长;

1998年3月后,任横河镇党委书记、镇长;1999年1月后,任横河镇党委书记(其间:1999年9月至2001年12月,参加广东省委党校经济管理专业在职本科班学习并毕业);

2001年12月后,任县政府办副主任、主任科员;2003年4月后,任县政府办副主任、杨侨镇党委书记;

2003年5月后,任县政府办副主任、杨侨镇党委书记、人大主席;

2004年8月后,任杨侨镇党委书记、人大主席;2007年1月后,任县财政局局长;2009年3月后,任县财政局局长、县事业资产投资管理中心主任;

2012年4月后,任县委组织部副部长、县人力资源和社会保障局局长;

2016年4月后,任县人大常委会副主任、党组成员、县委组织部副部长、县人力资源和社会保障局局长;

2016年6月后,任县人大常委会副主任、党组成员、总工会主席。市八、九、十次党代会代表,十一、十二、十三届县委委员,县十、十一、十二、十三次党代会代表,县十二、十三、十四、十五、十六届人大代表。

扫一扫在手机打开当前页