博罗县人大常委会
您现在所在的位置: 首页 > 人大概况 > 常委会组成人员
朱耀新
  • 2017-07-26 11:42
  • 来源:
  • 【字体:    

县人大常委会副主任、党组成员 朱耀新

  

朱耀新,男,汉族,生于1966年9月,博罗县杨村镇人,1991年4月加入中国共产党,1989年7月参加工作,学历省委党校大学(广东省委党校行政管理专业),现任博罗县人大常委会副主任、党组成员。

1987年9月至1989年7月,在广东省人民警察学校公安专业学习;

1989年7月后,在博罗县公安局罗浮山分局工作;

1992年8月后,任县公安局副股级侦查员(其间:1993年1月至1993年4月,挂任公庄镇党委副书记);

1993年4月后,任公庄镇党委副书记(其间:1995年9月至1998年8月,参加广东省委党校行政管理专业在职大专班学习并毕业);1996年1月后,任公庄镇党委副书记、纪委书记;

1996年12月后,任公庄镇党委副书记、纪委书记、工会主任;

1997年3月后,任蓝田镇党委副书记;

1998年1月后,任县法制局局长(其间:1998年9月至2002年12月,参加广东省委党校行政管理专业在职本科班学习并毕业);

2006年3月后,任县建设局局长;

2011年6月后,任县国土资源局局长;

2016年4月后,任县人大常委会副主任、党组成员、国土资源局党组书记、局长;

2016年6月后,任县人大常委会副主任、党组成员。市九、十次党代会代表,十一、十二、十三届县委委员,县十、十一、十二、十三次党代会代表,县十四、十五、十六届人大代表

扫一扫在手机打开当前页