博罗县人大常委会
您现在所在的位置: 首页 > 人大概况 > 常委会组成人员 > 副处级党组成员
张瑞嫦
  • 2017-07-28 11:43
  • 来源:
  • 【字体:    

 

 

县人大常委会副处级党组成员


张瑞嫦,女,汉族,生于1961年5月,博罗县柏塘镇人,1996年7月加入中国共产党,1978年8月参加工作,学历省委党校大专(广东省委党校经济管理专业),现任博罗县人大常委会副主任、党组成员。

1978年8月后,在博罗县柏塘高桥小学任教;1985年2月后,在柏塘中心小学任教;1988年9月后,在罗阳镇第一小学任教;1994年2月后,在县总工会工作;1995年9月后,任县总工会财务实业部副部长(其间:1994年9月至1997年8月,参加广东省委党校经济管理专业在职大专班学习并毕业);1997年8月后,任县总工会女工部部长;2000年8月后,任县教育局幼教股股长;2002年6月后,任县教育局副主任科员2003年5月后,任县对外贸易经济合作局副局长;2005年6月后,任县对外贸易经济合作局副局长、主任科员;2009年9月后,任县审计局局长;2011年9月后,任县纪委副书记2015年3月后,任县人大常委会副主任、党组成员。

    市十次党代会代表,十三届县委委员,县十三次党代会代表,县十五、十六届人大代表。

 

扫一扫在手机打开当前页