博罗县人大常委会
您现在所在的位置: 首页 > 人大概况 > 常委会组成人员 > 副处级党组成员
孔雁玲
  • 2017-07-28 11:49
  • 来源:
  • 【字体:    

  

县人大常委会副处级党组成员

孔雁玲,女,汉族,生于1960年4月,广东省五华县人,1992年6月加入中国共产党,1976年12月参加工作,学历省委党校大学(广东省委党校行政管理专业),现任博罗县副处级干部、人大常委会党组成员。

1976年12月后,博罗县龙溪镇白莲湖村下乡知青;1978年10月后,在罗阳一小任教;1979年3月后,在博罗中学任教;1980年9月后,在县外贸局工作;1986年9月至1988年7月,在广东省外贸学院财务管理专业学习;1988年7月后,在县外贸局工作;1991年4月后,任县外贸局财建股副股长;1994年7月后,任县外贸局财建股股长;1997年8月后,任县监察局信访室副主任;1998年3月后,任县监察局副局长;1999年10月后,任县纪委常委、监察局副局长(其间:1998年9月至2000年12月,参加广东省委党校行政管理专业在职本科班学习并毕业);2002年5月后,任县纪委副书记;2011年11月后,任县人大常委会副主任、党组成员;2015年3月后,任县副处级干部、人大常委会党组成员。

市八次党代会代表,十二、十三届县委委员,县十三次党代会代表,县十五、十六届人大代表。


扫一扫在手机打开当前页